Casa Mirador SanBlas Quilla
Estando a 2 km del Sacsayhuamán, el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla Cuzco proporciona acceso a una serie de atracciones turísticas de la zona.
Situado al lado del Museo de Arte Precolombino, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Los huéspedes podrán visitar el Yacimiento de Quenqo, situado a 700 metros. El apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla está situado a una distancia de 2,1 km de la Catedral de Cusco.
Los visitantes de esta propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. También encontrarás una ducha.
Los huéspedes que se alojen en el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como cafetera/tetera y menaje de cocina. La parada de autobús Huerto está bastante cerca del apartamento.
- Atracciones locales
- Galería Arte Olave346 km
- Central bus station2,4 km
- Iglesia de Santo Domingo800 m
- Museo de la Coca247 km
- Museu de Arte Religioso500 m
- Peruvian Mountain Rides541 km
- Mercado central1,3 km
- la calle Hatunrumiyoc507 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cuzco7 km
- Estaciones de tren
- San Pedro Train Station1,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla?
Los huéspedes del apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Histórico de Cusco, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Catedral de Cusco ( 2,1 km) y la ropa de lana de alpaca ( 3 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla?
El precio para reservar el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla es de 37 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla?
El apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla?
Sí, en el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Casa Mirador SanBlas Quilla dispone de una cocina bien equipada.